НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Уфа

Вы из Уфы?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Ford Fiesta c 2008 по 2019

Новости

28.03.2017

В России начали продавать Ford Fiesta и Focus в новой спецверсии

Компания Ford Sollers начала продажи моделей Fiesta и Focus в новой серии White and Black, которая отличается внешностью и расширенным оснащением. Производство автомобилей новой серии запущено на заводах во Всеволожске и Набережных Челнах.

15.02.2017

Ford выпустил "черно-белые" спецверсии Focus и Fiesta для России

Как утверждает компания Ford, покупатели новых автомобилей этой марки буквально разрываются между выбором белого и черного цвета. Производитель решил облегчить задачу своим клиентам и выпустил на российский рынок специальную серию "Фиест" и "Фокусов" - в двухцветном окрасе.

08.11.2016

В России начат прием заказов на Ford Fiesta с новым оснащением

Российские дилеры Ford начали примем заказов на модель Fiesta 2017 модельного года, производство которого стартовало на заводе в Набережных Челнах. Машина получила новое функциональное оснащение в рамках адаптации к российским условиям эксплуатации.

07.06.2016

Ford представил спортивную серию ST-Line для Fiesta и Focus

Компания Ford представила новое исполнение ST-Line для моделей Fiesta и Focus, которое призвано стать неким промежуточным звеном между обычными и "заряженными" фордовскими моделями. Сначала новые версии будут предлагаться в Европе.

13.01.2016

Volkswagen Polo отобрал титул лидера у Ford Fiesta в мировом рейтинге

По итогам 2015 года Volkswagen Polo с 642,5 тыс. проданных автомобилей (+2,4%) стал лидером рейтинга мировых продаж (без учета РФ) в сегменте «small cars» («малолитражных автомобилей»). Лидер 2014 года – Ford Fiesta – опустился на второе место, снизив продажи на 22,3% до 507,1 тыс. шт. В тройку лидеров вошел и Renault Clio – самый продаваемый в Европе автомобиль, продажи которого в мире составили 378 тыс. шт. (-4,3%).

15.10.2015

Ford собрал первый автомобиль с российским двигателем

Компания Ford Sollers на заводе в Набережных Челнах выпустила первый автомобиль с двигателем российского производства, собранным на новом предприятии в Елабуге. Такой мотор — 1,6-литровая бензиновая «четверка» Duratec — получила «Фиеста». Машины, оснащенные российским агрегатами, поступят в продажу с конца текущего года.

14.08.2015

Тест-драйв Ford Fiesta: первые впечатления

Нам еще предстоит переварить все ощущения и сделать определенные выводы, но предварительный вердикт необычен: седан и хэтчбек отличаются в сущих мелочах, а за рулем едва можно почувствовать наличие или отсутствие пятой двери. Автомобили практически одинаковые... но при этом совершенно разные.

29.07.2015

Ford Fiesta – лидер продаж в своем сегменте в Европе

Модель Ford Fiesta стала лидером продаж в своем сегменте в Европе по результатам первого полугодия 2015 года. Европейские клиенты приобрели 173999 автомобилей этой модели – это на 3,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общем рейтинге самых продаваемых автомобилей Европы Fiesta заняла вторую позицию по итогам первых шести месяцев года. В июне продажи Ford Fiesta на европейском рынке составили 33646 машин, что на 22,3% превысило показатели июня прошлого года, сообщает пресс-служба Ford Sollers.

09.07.2015

Назван самый продаваемый автомобиль в Европе

Сбросить немецкий бестселлер с пьедестала конкурентам все еще не под силу - Volkswagen Golf в очередной раз стал самой продаваемой моделью на европейском рынке в 2015 году, а сама марка заполучила сразу три места в первой десятке рейтинга.

28.05.2015

Российское производство Ford Fiesta начнется в июне

Компания Ford начнет производство седана и хэтчбека Fiesta с 3 июня этого года. Модель для российского рынка модель будут выпускать по технологии полного цикла на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. В продаже "Фиеста" появится в третьем квартале этого года.

18.05.2015

Компания Ford слегка модернизировала хэтчбек Fiesta

Россияне всё ещё ждут старта производства в нашей стране хэтчбека и седана Ford Fiesta, тогда как европейцам компания Ford уже предложила модернизированные хэтчи. Изменения малозначительные и не затрагивают внешность автомобиля.

07.05.2015

Хиты европейских продаж в 1 квартале 2015 года

Общий объем европейского авторынка в марте составил 2055,7 тыс. шт. (новые легковые плюс LCV), рост по сравнению с АППГ 6,1%. За 1 квартал 2015 года в Европе продано – около 4591,5 тыс. шт. (+3,3%). По данным focus2move, лучше всего продавался Volkswagen Golf, он возглавляет хит продаж: реализовано в марте 65,6 тыс. шт. (динамика по сравнению с АППГ 12.3%), в целом за 1 квартал 2015 года продано 161,9 тыс. шт. (+15,5%).

23.04.2015

Ford предложит в России бюджетную модель

Компания Ford готовится вернуть на российский рынок модель Ford Fiesta, однако теперь уже не только в виде хэтчбека, но и в виде седана. Автомобиль получит российскую прописку и займет бюджетный сегмент и бросит вызов таким бестселлерам рынка, как Hyundai Solaris, Kia Rio и Renault Logan.

29.01.2015

Ford собирается окончательно "разозлить" хэтчбек Fiesta

Вслед за концептуальным суперкаром Ford GT, экстремальным Mustang ShelbyGT350R и запланированным Ford Focus RS новое подразделение Ford Performance собирается выпустить и самую "горячую" версию Fiesta. По слухам, речь идет об экстремальной Fiesta RS.

18.08.2014

Ford начнет российскую сборку Fiesta в 2015 году

Компания Ford анонсировала свои планы по возврату на российский рынок модели Fiesta, продажи которой у нас были прекращены в начале 2013 года. Обновленная "Фиеста" будет представлена на Московском автосалоне в августе, а в следующем году ее производство начнется на заводе Ford в Татарстане.

12.08.2014

Хэтчбек Ford Fiesta вернётся на российский рынок

Компания Ford рассказала о легковушках, которые покажет на Московском автосалоне в конце августа. Всё в целом предсказуемо. Паркетник Ecosport родом из Набережных Челнов появится в продаже во второй половине нынешнего года. Обновлённый Focus и новый Mondeo вскоре встанут на конвейер во Всеволожске. Увидим мы на шоу и впервые добравшееся до Европы купе Mustang. Но самое интересное — это обновлённая малолитражка Fiesta. Она возвращается в Россию и в 2015 году поступит в продажу вместе с Mondeo и Фокусом.

10.07.2014

Краш-тест доказал - собаку надо пристёгивать

Страховая компания Allianz может позволить своему технологическому центру AZT, что в окрестностях Мюнхена, проведение собственных краш-тестов. В недавних испытаниях были задействованы манекены, имитирующие немецкую овчарку весом 35 кг и трёхкилограммового щенка. Обе «собаки» находились на заднем сиденье хэтчбека Ford Fiesta: маленькая была пристёгнута специальной шлейкой, а большая нет.

19.06.2014

Ford поставил на "Фиесту" самый мощный 1-литровый мотор

Компания Ford объявила о выпуске особого исполнения Ford Fiesta под названием Fiesta Red&Black. Оно будет оснащаться трехцилиндровым турбомотором, мощность которого доведут до 140 лошадиных сил – это самая мощная на сегодня версия известного двигателя из семейства EcoBoost.

16.04.2013

Немцы построили электрическую Фиесту с мотор-колёсами

Германская компания Schaeffler превратила пятидверку Ford Fiesta в электрокар, при этом не банально поменяла ДВС на электродвигатель, оставив трансмиссию, а полностью пересмотрела всю схему привода. В движение Фиесту с фирменной системой E-Wheel Drive приводит пара задних мотор-колёс.

29.01.2013

Один из самых продаваемых в Европе в России больше не продается.

Ford Fiesta всегда хорошо продавалась в Европе, не только в рамках своего класса. Последнее поколение повторяет успех своих предшественниц и согласно статистике продаж за 2012 год стала лидером продаж в своем классе. Однако в России за прошлый год было продано всего 970 автомобилей и не смотря на выпуск рестайлиноговой версии, продажи в нашей стране прекращены.

21.01.2013

Компания Ford свернула продажи хэтча Fiesta в России

Осенью прошлого года компания Ford представила обновлённый хэтчбек Fiesta. Тогда же просочилась информация о том, что в нашей стране автомобиль появится в начале 2013 года. Теперь стало известно: российское представительство приняло решение о прекращении продаж этой модели.

29.11.2012

Ассоциация Euro NCAP оценила сразу 15 автомобильных новинок

Последняя серия краш-тестов ассоциации Euro NCAP получилась прямо-таки грандиозной. Специалисты проверили на прочность аж 15 автомобилей. Несмотря на такое количество экзаменуемых, сенсаций особых не произошло.

21.11.2012

Новая Ford Fiesta будет доступна в России с двумя моторами

Новая Ford Fiesta, производство которой стартовало на прошлой неделе на заводе в Германии, в скором времени появится в дилерских центрах Ford по всей Европе, включая Россию.

13.11.2012

Ford начал выпуск обновленного хэтчбека Fiesta

Американский автоконцерн Ford начал производство обновленного хэтчбека Fiesta на заводе в немецком городе Кельн. Автомобиль представляет собой рестайлинговый вариант шестого поколения модели, дебютировавшего в 2008 году. В салонах европейских дилеров рестайлинговая Fiesta появится в ближайшее время.

09.11.2012

Новая Ford Fiesta получит систему предотвращения городских аварий

Систему Active City Stop, предотвращающую столкновения на низких скоростях, концерн Ford планирует устанавливать на новую Fiesta. Утверждается, что датчики системы способны сканировать пространство со скоростью 50 раз в секунду. Система станет частью опционального пакета Driver Assistance Pack.

25.10.2012

Седан Ford Fiesta обновился вслед за хэтчбеком

В рамках сентябрьских автосмотрин в Париже состоялась официальная презентация рестайлингового хэтчбека Ford Fiesta. Главное новшество в экстерьере — иная трапециевидная решётка радиатора.

11.10.2012

Хэтчбек Ford Fiesta ECOnetic выиграл экомарафон

Дистанцию длиной в 595,5 километра пятидверка Fiesta ECOnetic 1.6 TDCi прошла со средним расходом в 2,596 л/100 км. Это едва не на четверть лучше паспортного расхода в смешанном цикле (3,3 л/100 км), показываемого в тепличных условиях.

01.10.2012

Линейка моторов хэтчбека Ford Fiesta серьёзно обновилась

Модель Fiesta для компании Ford важна донельзя, о чём недвусмысленно говорит статистика. По всему миру с 1976 года было продано свыше 15 миллионов машин. На Парижском автосалоне 2012 года стало ясно, что фордовцы не собираются сбавлять темпы: европейское отделение Форда привезло рестайлинговую Фиесту.

27.09.2012

Ford Fiesta получила трехцилиндровый двигатель EcoBoost

Обновленная Ford Fiesta получит на выбор шесть силовых агрегатов (из них два – новые) и звание лидера класса по экономичности. Хэтчбек, представленный на Парижском автосалоне, отличается также более современным дизайном и расширенным набором опций. В продаже – в начале 2013 года.

05.09.2012

Ford показал рестайлинговую Fiesta

На Парижском автосалоне концерн Ford представит серийную модификацию хэтчбека Fiesta, пережившего рестайлинг. Новинка получит, помимо прочих нововведений, новую радиаторную решетку, примененную уже на гибриде C-Max, а также измененную головную и заднюю оптику.

01.06.2012

Замечен прототип рестайлингового седана Ford Fiesta

Нынешнее поколение Ford Fiesta готовится к первому рестайлингу: фотошпионам удалось засечь на "Северной петле" Нбрбургринга тестовый прототип обновленного седана. Судя по всему, он получит те же изменения во внешности, что и хэтчбек, который также уже попадался на глаза фотографам.

27.03.2012

Сверхэкономичная Ford Fiesta запущена в производство

Европейское подразделение концерна Ford начало производство самой экономичной и чистой "Фиесты". Автомобиль, оснащенный 1,6-литровым дизельным двигателем, расходует всего 3,3 л на 100 км.

30.01.2012

Шпионы засняли на тестах фейслифтинговый Ford Fiesta

Текущее поколение Ford Fiesta не получало обновления с 2008 года. Следовательно, в самое ближайшее время модель ожидает как минимум "подтяжка лица".

Все новости:

Ford

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.